Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске проходит голосование по поправкам в Конституцию

В Нижнекамске проходит голосование по поправкам в Конституцию

Жители Нижнекамска с самого утра активно идут на избирательные участки. В числе первых участие в голосовании приняли мэр Нижнекамска Айдар Метшин и председатель Общественного совета НМР Хамза Багманов.

Последний стал наблюдателем на одном из избирательных участков. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Нижнекамска.

- У нас от Общественного совета ряд членов получили по своей инициативе направление быть наблюдателями на избирательных участках, - рассказал Хамза Багманов, который тоже стал наблюдателем.

Во время голосования Хамза Багманов встретил мэра Нижнекамска Айдара Метшина:

- Я сегодня с утра подошёл на избирательный участок, где сам голосую и куда получил направление быть общественным наблюдателем. С Айдаром Раисовичем столкнулись перед избирательным участком, он тоже прямо к 8 часам утра подошёл. Обменялись общей информацией, мнениями.

Отметим, что на избирательных участках обеспечивают безопасность избирателей: гражданам измеряют температуру, выдают одноразовые маски и перчатки, и проводят регулярную уборку помещений.

Напомним, в среду, 1 июля, проходит основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Избирательные участки в Нижнекамске и районе открыты до 20:00.

Ранее НТР 24 писал о том, что почти 70 процентов татарстанцев уже проголосовали по поправкам в Конституцию. А также о том, что в Нижнекамске в восемь утра открылись участки для голосования.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):