Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамскую молодёжь задержали в Чистополе за серию магазинных краж

6-07-2020, 13:00
Нижнекамскую молодёжь задержали в Чистополе за серию магазинных краж

В Чистополе задержали четверых жителей Нижнекамска 1996-2005 годов рождения. Их подозревают в серии магазинных краж.

Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по РТ.

В поле зрения правоохранителей компания нижнекамцев попала после сообщения о краже в одном из супермаркетов Чистополя. О ней в полицию сообщила служба безопасности магазина. Охранники по камере видеонаблюдения заметили, как один из посетителей взял товар со стеллажа и, не заплатив за него, спешно вышел из магазина и уехал.

Машину подозреваемых увидели сотрудники Росгвардии рядом с другой торговой точкой. Стражи правопорядка остановили автомобиль для досмотра и проверки документов. В салоне находились трое молодых людей и девушка. Они оказались жителями Нижнекамска.

При досмотре авто росгвардцейцы обнаружили коробку с дорогим алкоголем, косметикой и другим товаром, значившимся похищенным.

Молодых людей задержали и передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

Позднее было установлено, что за время непродолжительного пребывания в Чистополе компания успела побывать в нескольких магазинах, откуда один из них выносил товары. Таким путём им удалось собрать целую коробку.

Теперь в отношении одного из нижнекамцев, 19-летнего юноши, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ («Кража»).

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):