Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

От коронавируса скончался житель Нижнекамского района

От коронавируса скончался житель Нижнекамского района

Ещё 2 смертельных случая от коронавирусной инфекции подтверждены в Татарстане. На этот раз жертвой вируса стали житель Нижнекамского и жительница Верхнеуслонского районов.

На вторник, 7 июля, общее количество умерших от коронавируса в республике составляет 20 человек.

В конце июня в Нижнекамскую центральную районную многопрофильную больницу был госпитализирован житель Нижнекамского района. Об этом сообщает республиканский оперативный штаб.

Уточняется, что у пациента была осложнённая вирусная пневмония средней степени тяжести. Также он имел сердечно-сосудистые заболевания. Шестого июля пациент скончался.

От коронавируса 29 июня скончалась и жительница Верхнеуслонского района 1954 года рождения. Второго июня женщина была доставлена в РКБ, а позже госпитализирована в городскую клиническую больницу №16 с двухсторонней полисегментарной пневмонией.

Оперштаб отмечает, что женщина имела хронические заболевания. 18 июня в связи с нарастающей дыхательной недостаточностью пациентку перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату ИВЛ. А 29 июня она скончалась.

Причины смерти установлены в результате патологоанатомической экспертизы.

Число инфицированных COVID-19 жителей Татарстана, по данным на седьмое июля, достигло 4823. За сутки COVID-19 в республике заболели 36 человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):