Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Президент РТ рассказал в своём Инстаграме о семье из Нижнекамска

8-07-2020, 10:00
Президент РТ рассказал в своём Инстаграме о семье из Нижнекамска

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днём семьи, любви и верности.

На своей странице в Инстаграме глава республики разместил праздничный пост.

— С Днём семьи, любви и верности. Храните друг друга и берегите семейное счастье! Якыннарыгыз сау-сәламәт, гаиләләрегез бәхетле булсын!, — написал Рустам Минниханов.

В качестве примера семейного счастья и долголетия президент отметил три татарстанские семьи, в том числе и семью первостроителя Нижнекамска Ивана Васильевича Коршина.

 — В любви и согласии более 60 лет живут Иван Васильевич и Анна Прохоровна – они вырастили 2 дочерей, сейчас радуются внукам и правнукам. Их жизнь неразрывно связана с Нижнекамском – Иван Васильевич был в составе первого отряда строителей, прибывших на закладку нового города на санно-тракторном поезде.

Иван Васильевич и Анна Прохоровна поженились в июне 1960 года. Через несколько месяцев, в декабре, глава семейства уехал на строительство Нижнекамска. В июне 1961 года у молодой семьи родился первый ребёнок. Осенью Анна Прохоровна вместе с маленькой дочкой поехала к мужу, и их поселили в еще строящемся тогда посёлке Строителей.

В прошлом месяце Коршины отметили бриллантовую свадьбу.

В Нижнекамске День семьи, любви и верности отметят торжественной церемонией вручения медалей «За любовь и верность», которая пройдёт в музее Ахсана Фатхутдинова. Телеканал НТР 24 будет вести прямую трансляцию с места событий.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):