Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Ещё две смерти: женщина и мужчина умерли в Татарстане от коронавируса

Ещё две смерти: женщина и мужчина умерли в Татарстане от коронавируса

За сутки в Татарстане скончались ещё два пациента с COVID-19, выявлено 32 новых случая заражения.

Ещё два человека с подтверждённой коронавирусной инфекцией умерли в Татарстане. Это женщина в возрасте 70 лет и мужчина, которому было 59 лет. Общее число погибших достигло 25 человек.

Семидесятилетняя женщина пятого июля была доставлена во временный инфекционный госпиталь республиканский клинической больницы в тяжёлом состоянии. На фоне проводимой терапии восьмого  июля у пациентки резко ухудшилось состояние, произошла остановка сердца.

По словам руководителя пресс-службы президента Республики Татарстан Лилии Галимовой, у пожилой женщины инфекция была осложнена двусторонней пневмонией и рядом хронических заболеваний.

59-летнего мужчину доставили в провизорный госпиталь на базе Альметьевской центральной больницы с внебольничной двусторонней интерстициальной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию.

Шестого июля в связи с нарастанием признаков дыхательной недостаточности мужчину подключили к аппарату ИВЛ. Состояние пациента прогрессивно ухудшалось, нарастала полиорганная недостаточность. Одиннадцатого июля наступила смерть.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):