Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Мошенники пытаются обмануть нижнекамцев, обещая дешевый отдых на море

15-07-2020, 15:40
Мошенники пытаются обмануть нижнекамцев, обещая дешевый отдых на море

В среду жителям Нижнекамска в мессенджерах стали приходить сообщения о том, что они могут отдохнуть в детском оздоровительном лагере «Зори Анапы» со значительной скидкой.

 

Начинается фейковое сообщение с того, что оздоровительный пансионат, расположенный в Анапе вместо 700 детей прибыли всего 200.

Из-за низкой загруженности у пансионата, якобы, начались проблемы с финансами. 

- Не может оплатить зарплату сотрудникам! Поэтому сейчас сутки номер стоит всего 900 рублей с трехразовым питанием! Сотрудники просят помочь и распространить информацию. ДОЛ «Зори Анапы» принимает на отдых взрослых и детей.

В сообщении указывается номер телефона некой Лилии Борисовны. Также уточняется, что акция продлится до 1 августа. Есть ссылка на сайт лагеря, который недоступен.

 

В официальной группе лагеря «Зори Анапы» в соцсети ВКонтакте предостерегают от подобных предложений, уточняя, что вся информация из посторонних источников является недостоверной.

- Мы функционируем исключительно как детский оздоровительный лагерь для детей Краснодарского края от 7 до 17 лет (включительно), - говорится в сообщении на стене паблика.

Судя по комментариям, подобные сообщения получают в эти дни и жители других городов России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):