Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане трое в камуфляже похитили бывшего имама

16-07-2020, 12:00
В Татарстане трое в камуфляже похитили бывшего имама

В Мамадышском районе Татарстана трое неизвестных похитили бывшего имама, а на момент нападения муэдзина мечети в селе Ишкеево Рашита Файзриева.

Инцидент произошёл ещё 25 июня. Подозреваемых похитителей и организаторов задержали и заключили под стражу. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на источник.

В день похищения в 2 часа утра Рашит Файзриев после прочтения утреннего намаза вышел из мечети и направился в сторону дома. В этот момент на него напали мужчины в камуфляжной одежде и масках. Они повалили его на землю, связали, закрыли рот кляпом, положили в багажник автомобиля и забрали ключи от мечети.

По словам священнослужителя, преступников интересовал подвал. Там они надеялись найти деньги. Однако их поиски были безрезультатны. Коробку с пожертвованиями они тоже не тронули.

После этого похитители увезли пожилого мужчину на окраину села и оставили на дороге.

— Я стал умолять, чтобы меня развязали или освободили хотя бы руки. Меня «услышали», перерезали скотч на руках, — цитирует бывшего имама издание «Нократ».

Файзриеву удалось освободиться от верёвок, и он благополучно добрался до дома. Об инциденте он рассказал имаму Ишкеевской мечети, а тот в свою очередь сообщил обо всём в полицию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):