Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

На выручку «Нижнекамскому ПАТП» пришел перевозчик из Набережных Челнов

На выручку «Нижнекамскому ПАТП» пришел перевозчик из Набережных Челнов

В Нижнекамске появились новые автобусы, которые курсируют по маршрутам №47 и 59, которые принадлежат челнинской транспортной компании «Альбатрос». Она пришла на помощь «Нижнекамскому ПАТП».

Новый транспорт прибыл из Набережных Челнов. Теперь вместо 40 минут люди ожидают автобусы не более 20 минут, а в час пик – 10-15.

Сейчас в городе по маршрутам №47 и 59 курсируют всего десять автобусов - по пять на каждый маршрут. В сентябре, когда ожидается больший поток пассажиров, количество автобусов могут увеличить до 10 или 20.

Проблемы с общественными перевозками в Нижнекамске назрели давно. Транспортная реформа началась в конце 2019 года, но из-за пандемии была приостановлена. Сейчас работа продолжилась.

Нашелся новый перевозчик в помощь местному автотранспортному предприятию – транспортная компания «Альбатрос», которая хорошо зарекомендовала себя на рынке перевозок в Татарстане.

Не исключено, что новый перевозчик введет на линии и автобусы для маломобильных граждан. Пока же компания «Альбатрос» изучает пассажиропоток в Нижнекамске.

А еще автобусы нового перевозчика будут отображаться в системе Яндекс.Транспорт. Что касается других городских маршрутов, то их планируют оптимизировать постепенно. Новая маршрутная сеть будет запущена в первом квартале 2021 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):