Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+16°

16+

Камскополянские собаководы составили график прогулок для местных жителей

17-07-2020, 12:30
Камскополянские собаководы составили график прогулок для местных жителей

В поселке городского типа Камские Поляны некоторые владельцы собак придумали оповещать жителей посёлка о времени выгула их питомцев.

Для этого они повесили на столбе объявление, где указали, в какие часы они выгуливают своих собак.

При этом собачники предупреждают, что их домашние животные гуляют без поводков и намордников.

Фотографию объявления любители собак опубликовали в местной группе в соцсетях с жалобой, что их объявление кто-то регулярно рвёт.

— Обращаюсь ко всем! Специально повесили таблички, чтобы люди ходили в другое время, или были в известности, что тут В Определённое время гуляют Собаки. Намечается вопрос, ЗАЧЕМ? Для чего их рвать? Нам то не сложно, мы можем новые повесить, а вам посоветую не тратить время в пустую)

В комментариях местные жители отреагировали на это по-разному. Некоторые посчитали, что данное объявление посягает на их свободу передвижения.

— Оо, что-то новенькое. Я правильно понимаю,что вы самовольно определяете время, когда ЛЮДЯМ можно гулять, а когда нет, при этом наплевав на ФЗ о свободном перемещении гражданина на территории РФ ????

В ответ на это защитники собачников написали, что камполянцев просто предупреждают о собаках.

— Что вас смущает? Вас предупреждают, что в этом месте, в это время будут собаки. Вы же не лезете на ремонтируемый участок теплотрассы.

Но и на этот довод нашёлся контраргумент:

— "Чтобы люди ходили в другое время", лично меня вот эта фраза смущает. Значит если кому то понадобится в это же время оказаться там же, где выгуливают собак,человек должен спросить разрешение или опасаться за себя? Должно быть специальное место для выгула собак, или же питомцы должны быть в намордника на поводке.

В ходе обсуждения выяснилось, что в посёлке нет специализированной площадки для выгула собак, а организовать её нет места.

— Нет места вот и все. Площадка должна быть в 600 м и не более от места жительства собак, но негде ставить. Планировка города не рассчитана просто.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):