Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Нижнекамские аграрии планируют побить рекорд по сбору зерна

17-07-2020, 18:30
Нижнекамские аграрии планируют побить рекорд по сбору зерна

В Нижнекамский район из Казани прибыла комиссия по развитию сельского хозяйства, чтобы проверить готовность местных аграриев и сельскохозяйственной техники к уборке хлеба.

— Все атрибуты имеются, люди обучены, все имеют спецодежду, спецтехнологии. Всё проставлено. То есть здесь я вижу,  что подготовились очень даже хорошо! оценил готовность нижнекамцев к уборке хлеба главный инженер АО «Татаагролизинг» Нурсил Валиев.

В этом году парк пополнили 5 новых комбайнов, теперь их — 53. Кстати, все обеспечены набором исправного инструмента и аптечкой с медикаментами.

Жаркая погода не повлияла на количество зерна. Урожай ждут хороший. Аграриям предстоит обработать более тридцати тысяч гектаров.

— Из них почти 24 тыс. гектаров – это зерновые культуры, озимые – почти 10 тыс гектаров, потом яровые (пшеница, ячмень) — более 14 тысяч гектаров, — рассказывает заместитель руководителя исполкома Нижнекамского муниципального района Альфред Нигматзянов.

Специалисты уверены: они смогу побить свой рекорд по количеству собранного зерна. В 2019 году он составил 34 центнера с одного гектара земли.

Вся техника готова к работе. Сбор урожая планируют начать в ближайшее время

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):