Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Стали известны подробности ночной погони за «Ладой Грантой» в Нижнекамске

Стали известны подробности ночной погони за «Ладой Грантой» в Нижнекамске

В Нижнекамске стражи порядка задержали водителя «Лады Гранты», который не остановился по требования инспекторов ГИБДД.

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в субботу, 18 июля, возле ТЦ «Хыял» сотрудники ДПС устроили погоню за водителем «Лады Гранты».

Очевидцы утверждали, что были слышны выстрелы. Якобы, по их словам, чтобы нарушитель остановился, стражам порядка пришлось применить табельное оружие. В пресс-службе МВД по РТ эту информацию опровергли.

По данным ведомства, 18 июля на пр.Химиков водитель за рулём «Лады Гранты» не выполнил требование инспектора ГИБДД об остановке. Тогда стражи порядка организовали преследование, в ходе которого правонарушитель совершил столкновение с дорожным ограждением.

Инспекторы ГИБДД подбежали к автомобилю, водитель которого, возможно, получил телесные повреждения. В этот момент нарушитель, неожиданно для правоохранителей, начал двигаться назад. Он, совершив наезд на одного из автоинспекторов, врезался в патрульный автомобиль.

В пресс-службе отметили, что сотрудника Госавтоинспекции пришлось госпитализировать. Сам нарушитель был задержан. На него было составлено сразу шесть протоколов об административных правонарушениях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):