Погода в Нижнекамске

+15...+26°.
Завтра: +9...+15°

16+

Татарстанца зарезали, утопили в реке и сожгли его машину

25-07-2020, 09:00
Татарстанца зарезали, утопили в реке и сожгли его машину

Пятого июля в реке Степной Зай в Альметьевском районе Татарстана нашли тело 42-летнего местного жителя с множественными ножевыми ранениями.

Через неделю в лесу, 20 км от реки, обнаружили обгоревший автомобиль погибшего, марки «Лада Приора». Об этом сообщает пресс-служба республиканского следственного управления СК.

По подозрению в убийстве задержали троих человек: 42-летнего соседа погибшего и двух друзей последнего, 1995-го и 2000 годов рождения.

По версии следствия, ночью 4 июля мужчина выпивал вместе с соседом и его приятелем. В ходе застолья они поссорились, и сосед схватился за нож. Двумя десятками ударов он убил своего собутыльника.

После этого убийца решил избавиться от тела. На помощь он позвал ещё одного знакомого. Злоумышленники положили тело в мешок, довезли его до реки на машине жертвы и сбросили тело в воду. Потом они спрятали автомобиль, а позже сожгли его, вытащив предварительно магнитолу и аккумулятор.

Задержанным в зависимости от роли каждого предъявили обвинения в убийстве, угоне автомобиля и укрывательстве преступлений.

Сосед убитого полностью признал свою вину, остальные обвиняемые — частично. Всех троих заключили под стражу.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что пьяный татарстанец избил друга молотком.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):