Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Роспотребнадзор проверяет в Нижнекамске кафе на соблюдение антикоронавирусных мер

27-07-2020, 09:00
Роспотребнадзор проверяет в Нижнекамске кафе на соблюдение антикоронавирусных мер

В Татарстане продолжают действовать строгие правила посещения кафе и ресторанов. За соблюдением всех требований внимательно следят сотрудники Роспотребнадзора.

Практически ежедневно специалисты проверяют объекты общепита, указывают на недочеты, а при необходимости могут применить и штрафные санкции.

Специалисты провели рейд и по нижнекамским кафе. Первым местом, в которое заглянули проверяющие, стало кафе на улице на Юности. Посетителей в заведении практически не было, но и невооруженным взглядом было видно, что антикоронавирусные требования здесь выполняют.

Напомним, правил для заведений общественного питания в период пандемии много. Первое, на что обращают внимание специалисты, – расположение столов. Расстояние между ними должно быть не менее 1,5 метров. Столы сотрудники заведения должны обрабатывать после каждого клиента. Также при входе в заведение должен стоять антисептик, чтобы посетители могли обработать руки перед приемом пищи.

Также специалисты провели и наличие в кафе средств личной гигиены. Правда, оказывается всем подряд их не предлагают. Нужно просить самим.

Еще одним замечанием стало отсутствие обеззараживателя воздуха в обеденном зале, но в целом кафе проверку прошло.

Каждому заведению специалисты Роспотребнадзора дают время на исправление недочетов. А вот те, кто исправлять их не захочет, вполне могут быть наказаны рублём.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):