Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске отметили 324-ю годовщину образования ВМФ России

27-07-2020, 15:00
В Нижнекамске отметили 324-ю годовщину образования ВМФ России

Накануне в Нижнекамске прошел торжественный митинг, посвященный Дню военно-морского флота России.

Традиционно в этот день в одном строю стоят разные поколения моряков: от тех, кто отслужил совсем недавно, до ветеранов Великой Отечественной войны.

— День ВМФ для меня означает очень много. Мы встречаемся с товарищами, вспоминаем ветеранов, которые защищали свою страну в военно-морских силах. Для меня лично это большая гордость, что я служил в Тихоокеанском флоте. Это была мечта детства, и это круто, — рассказывает один из участников митинга Марат Назипов.

В это же время, но уже в Санкт-Петербурге, дали старт главному военно-морскому параду. В числе тех, кто смог увидеть корабли вживую, был и нижнекамец Кирилл Чернухин.

— На парад пустили ограниченное число людей из-за пандемии. После парада прошёл концерт на Дворцовой площади. Туда вообще никого не пустили — его можно было посмотреть только в прямой трансляции. В целом, в городе царит праздничная атмосфера, все гуляют, отдыхают. Есть люди в тельняшках. Все стараются соблюдать санитарные нормы, — делится подробностями об особенностях празднования Дня ВМФ в Санкт-Петербурге Кирилл Чернухин.

Конечно, в Нижнекамске День ВМФ проходил более скромно, но при этом все ритуалы были соблюдены.

Завершился праздничный митинг возложением цветов к Монументу Победы. Принадлежность к военно-морскому флоту России имеют более пятисот нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):