Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамцы требуют ремонта дороги за Татарским драмтеатром

28-07-2020, 19:00
Нижнекамцы требуют ремонта дороги за Татарским драмтеатром

Ремонт в здании Татарского драматического театра в Нижнекамске завершили в прошлом году, а сейчас рядом с ним облагораживают площадь.

Брусчатку обновили, лестница — в процессе. Здесь уже красиво, чего нельзя сказать о дворе за культурным объектом. Дорога находится в плачевном состоянии.

— Разбитая она, грязь. Неприятно же. Такие элитные здания построили, а дорогу не обустроили, цветы не посадили, — жалуется местная жительница.

А сажать и некуда: всё заросло бурьяном. Кстати, ни одной урны поблизости нет. Потому и неудивительно, что в сорняках много мусора.

Дорога здесь вся в ямах и выбоинах, а бордюр и вовсе стёрся. Машины стараются объезжать трудные участки, но всё равно колеса попадают в ямы и застревают. Пешеходы здесь тоже ходят с осторожностью.

— Я прохожу мимо и спотыкаюсь. Эту грязь, которая тут фактически везде из-за дождей, приходится перепрыгивать. Зимой тут лёд ложится неровно, и поэтому очень легко упасть, споткнуться и переломать себе все ноги, — рассказывает юная нижнекамка.
— Хорошо было бы, если бы здесь облагородили так же, как там. Чтобы и с детьми ходить было удобно, и припарковаться можно было. В принципе во всём этом микрорайоне такая ситуация.
— Ну, здесь вообще, по-моему, ремонта не было никогда. Конечно, нужен ремонт. Там сделали и здесь, придет время, сделают. Надеемся

Когда будет ремонт, пока неизвестно. В домоуправлении коррпеспонденту сообшили, что поставят вопрос на рассмотрение. Но уже сейчас территорию слегка приведут в порядок убрать бурьян и поставить клумбы обещали уже в ближайшее время.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):