Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Cтало известно, кто может быть причастен к выбросам в Нижнекамске в районе БСИ

30-07-2020, 18:36
Cтало известно, кто может быть причастен к выбросам в Нижнекамске в районе БСИ

В четверг, 30 июля, стало известно, какое предприятие может быть причастно к выбросам в Нижнекамске, зафиксированном на этой неделе.

Напомним, что происшествие произошло два дня назад. На жалобы нижнекамцев в соцсетях сразу отреагировали надзорные органы.

Под подозрением — располагающаяся на территории БСИ фирма «Агро-сервис». Понять, чем занимаются за забором предприятия, практически невозможно.

На земле лежит много больших мешков и ржавые трубы. Со слов представителей исполкома города, скорее всего, именно с этой территории два дня назад исходил неприятный химический запах.

После сигнала о неприятном запахе в районе БСИ на место происшествия прибыли специалисты Роспотребнадзора, Министерства экологии, а также исполкома города. Был проведён мониторинг, а также отобраны пробы атмосферного воздуха.  

Руководитель исполкома Нижнекамска Айрат Салаватов в тот вечер лично выехал на место. Сейчас идёт проверка, а также готовятся результаты проб воздуха.

— Результаты передадут в Роспотребнадзор для приобщения к материалам проверки, которая сейчас ведётся. Проверка эта организована также по жалобам от смежных предприятий, расположенных рядом. Так как проверка ещё не завершена, о результатах говорить пока рано, — подчеркнул Салаватов.   

Полная картина произошедшего станет понятна после выходных. Если факт выбросов подтвердится, то фирму «Агро-Сервис» ждёт суровое наказание, заверил Салаватов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):