Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Благодаря цифровым технологиям, татарстанские сельхозпредприятия увеличили надои молока и выручку

31-07-2020, 06:54
Благодаря цифровым технологиям, татарстанские сельхозпредприятия увеличили надои молока и выручку

Внедрение цифровых технологий в животноводстве Татарстана привело к росту производства и увеличению выручки.

Например, в сельхозпредприятии «Северный» в Арском районе республики надои молока поднялись на 2,5 тонны в сутки. Выручка от продажи молока выросла на 1,7 млн рублей в месяц. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В Тюлячинском районе хозяйство «Агролак» производство молока увеличило на 11%, а продуктивность коров — на 2,3 кг. Благодаря программе управления кормлением, точность исполнения рациона достигла 97%

Небольшая ферма Вафауллина в Ютазинском районе с помощью контроля приготовления и раздачи кормов  смогла сэкономить по 1,5 тонн корма в сутки. При этом производство молока увеличилось на 66%, что подняло выручку на 1,8 млн рублей в месяц.

Это лишь несколько примеров, как цифровые технологии, а в частности такие программы как  управление стадом и управление кормлением, позитивно сказали на эффективности работы предприятий молочного животноводства в Татарстане.

За 2,5 месяца программу управления стадом установили 30 хозяйств республики, а компьютерное управление кормлением наладили 20 хозяйств.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):