Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Руководитель управления здравоохранения Нижнекамска отработала в «красной зоне» COVID-госпиталя

Руководитель управления здравоохранения Нижнекамска отработала в «красной зоне» COVID-госпиталя

Руководитель управления здравоохранения по Нижнекамскому муниципальному району Венера Рахимова отработала две недели в «красной зоне» COVID-госпиталя.

Историей о том, как это было она поделилась в своём аккаунте в Инстаграм.  

- В июле и мне выдалось поработать с коллегами в «красной зоне» нашего ковид-госпиталя. Мне, как «чиновнику», необходимо было получить разрешение и вот после всех формальностей второго июля я ступила на порог «красной зоны» и окунулась в стихию работы госпиталя.

По словам Венеры Рашидовны, работать её смене выпало в самые жаркие дни.  

- С начала июля стояла жара и столбики термометров не собирались радовать нас понижением температуры. А поток госпитализации в те дни не прекращался. Поэтому, оценив обстановку, я решила, что помощь необходима коллегам конкретная – в работе с пациентами срочно нужны были дополнительные силы.

Руководитель управления здравоохранения также отметила, что снова окунуться в работу врача, ей было интересно: «В такие моменты понимаешь, что ты нужен пациенту, что ты можешь оказать помощь ему здесь и сейчас».

Двухнедельная смена у медицинских работников завершилась 31 июля. Уже первого августа к работе в госпитале приступила новая смена.

- Пациентам желаю скорейшего выздоровления, а всем остальным пожелаю беречь себя и своих близких! Несмотря на снижение заболеваемости, необходимо продолжать минимизировать контакты, особенно, с родными пожилого возраста – они очень тяжело переносят коронавирусную инфекцию. Чаще всего их заражают свои же близкие! Не забывайте про маски и перчатки в общественных местах. Благодарю за самоотверженный труд всех коллег, которые сегодня работают с коронавирусной инфекцией!

НТР 24 ранее сообщал о том, что ещё у 31 татарстанца подтвердился коронавирус, среди них 4 нижнекамцев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):