Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Роспотребнадзоре РТ рассказали об открытии школ 1 сентября

4-08-2020, 16:30
В Роспотребнадзоре РТ рассказали об открытии школ 1 сентября

Решение об открытии школ в Татарстане к новому учебному году принимается на уровне Министерства просвещения России, заявила на пресс-конференции во вторник замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По её словам, на данный момент эпидемиологическая ситуация в регионе стабильная, поэтому планируется начать новый учебный год в республике в традиционном очном формате.

— На сегодня у нас в республике ситуация стабильная, темпы прироста не превышают 0,6%. Это недельные. А за день у нас прирост идёт 0,5%. Поэтому на сегодня у нас ситуация складывается такая, что всё-таки школы к новому учебному годы мы планируем к работе в очном режиме, для чего в настоящее время ведётся подготовка школ.

Окончательное решение о формате обучения в новом учебном году будет принято с учётом эпидситуации, которая будет складываться ближе к 1 сентября, а пока, в течение оставшегося месяца, школы готовятся к встрече детей, добавила Любовь Авдонина.

В частности, школы должны быть обеспечены антисептиками с дозаторами, бесконтактными термометрами и бактерицидными облучателями.

— Все новые требования, которые есть для работы детских организованных коллективов в условиях новой коронавирусной инфекции, прорабатываются и готовятся. Это обеспеченность школ антисептиками с дозаторами, достаточное количество бесконтактных термометров, проработка вопросов по наличию бактерицидных облучателей в школах и классах. У нас ещё время есть в течение августа подготовиться к новому учебному сезону и, исходя из эпидситуациии которая будет складываться, уже соответственно решение будет принято в части начала учебного года.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Татарстане открываются спортшколы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):