Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Около Нижнекамска обнаружили незаконно построенную базу отдыха

10-08-2020, 10:56
Около Нижнекамска обнаружили незаконно построенную базу отдыха
Источник: pixabay.com

По факту хищения земель лесного фонда в отношении неустановленных должностных лиц исполкома Нижнекамского муниципального района следственными органами комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, в посёлке Каенлы, расположенном в 24 километрах от Нижнекамска, еще в 2011 году должностные лица исполнительного комитета района незаконно утвердили схему расположения земельного участка площадью 44 тыс. кв. м., назначив ему категорию промышленных земель.

При этом относящаяся к лесному фонду РФ часть участка входила в состав Болгарского участкового лесничества. А после на участке была образована база отдыха, когда его предоставили юридическому лицу.

Следствие полагает, что действиями злоумышленников был причинен ущерб в размере не меньше 12 миллионов рублей. Сообщается, что для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела пока не завершено.

Ранее НТР 24 рассказывал о том, что В Нижнекамске должны проверить все детские площадки после страшной трагедии в Астрахани.

А также о том, что в Татарстане женщина избивала 15-летнюю дочь за немытую посуду.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):