Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Частная лаборатория озвучила данные по числу нижнекамцев с антителами к коронавирусу

12-08-2020, 06:54
Частная лаборатория озвучила данные по числу нижнекамцев с антителами к коронавирусу

На своем сайте частная лаборатория INVITRO опубликовала данные по количеству проведенных анализов и результаты тестирования на антитела к новому коронавирусу SARS-CоV-2, который вызывает заболевание COVID-19.

Как следует из опубликованных данных, статистика ведется с 18 мая 2020 года, когда началось тестирование на антитела к коронавирусу.

Отмечается, что для сдачи анализа пациенты обращаются в лаборатории INVITRO самостоятельно, не имея на руках направления врача. 

- Мы не претендуем на глубокое научное эпидемиологическое исследование, а показываем ситуацию «как она есть». Масштабное тестирование, динамика, широкая география, независимость и открытость данной информации позволяют найти ответы на актуальные вопросы о формировании коллективного иммунитета, - говорится в предисловии к результатам тестирования.

Таким образом, с мая в данной лаборатории в Нижнекамске было проведено 403 теста на наличие в крови антител к SARS-CоV-2, и в 24.8% случаев результаты были положительными.

В целом по России в лаборатории провели более 562 тыс. тестирований. Положительный результат получили 16,7% человек.

Уточняется, что лабораторные исследования для качественного определения антител класса IgG проводятся методом иммуноферментного анализа (ИФА). Чувствительность тест-систем составляет более 95%, специфичность - 98%.

Кстати, двумя днями ранее появилась информация о том, что Татарстан лидирует по числу людей с антителами к COVID-19. Такие данные озвучил Роспотребнадзор. В числе лидеров также Санкт-Петербург, Тюменская и Тульская области, сообщила глава ведомства Анна Попова.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):