Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

Юная нижнекамка спасла котёнка, которого выбросили из машины на проезжую часть

Юная нижнекамка спасла котёнка, которого выбросили из машины на проезжую часть

Выбросили на дорогу и уехали. Случаи жестокого обращения с животными, к сожалению, не прекращаются. Юная нижнекамка стала свидетелем, как на проезжую часть выбросили котенка. Пройти мимо девочка не смогла. Сейчас несчастное животное находится у нее дома.

Эллина шла в гости к бабушке и стала свидетелем жуткой картины:

- На большой скорости ехала машина, в какой-то момент из окна выкинули котенка. Он перевернулся и побежал, я как это увидела побежала к нему, не смогла его оставить.

Котенок чудом не пострадал. Девочка вовремя успела отреагировать и забрать хвостатого домой.

- Я просто не ожидала, что такое будет, если там другие машины были, его бы точно задавили.

Жестокое обращение с животными в Нижнекамске не редкость. Тому подтверждение – частный приют «Хвостики», организованный активистами. Судьба каждого животного, которое попадает сюда, печальна, а порой и трагична. Например, Вольта привязали к дереву и оставили. Как над ним издевались, остается догадываться. Теперь пес боится абсолютно всех, даже сородичей. Толика били и ломали ему лапы. В итоге собака в ужасе прячется от всех мужчин. Список можно продолжать долго. Большинство из подопечных приюта либо избивали, либо калечили.

В Нижнекамске за жестокое обращение с животными уголовных дел пока немного. Одно было в прошлом году, одно возбудили в этом. Но за нарушение можно получить штраф до 80 тысяч рублей и даже лишение свободы сроком до трёх лет. 

Сейчас спасённый котенок находится дома у Эллины. Оставить его себе девочка не может, у нее уже есть собака. Поэтому пушистику ищут хозяев.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):