Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +11...+16°

16+

В сентябре для автовладельцев появится несколько нововведений

17-08-2020, 11:53
В сентябре для автовладельцев появится несколько нововведений

В сентябре российских автомобилистов ждет несколько нововведений, которые коснутся практически каждого.

 

Так, в первый день сентября повысится стоимость ОСАГО, а страховые компании смогут самостоятельно расширять тарифный «коридор» обязательного страхования транспортных средств. Прибавка в обе стороны составит 10 процентов.

Учитывая это нововведение, сумма минимальной базовой ставки составит 2 тыс. 471 рубль, а максимальной - 5 тыс. 336 рублей.

При расчете стоимости полиса ОСАГО будет  учитываться тип транспортного средства, количество нарушений правил дорожного движения, которые допустил водитель, а также его семейное положение и еще некоторые данные, касающиеся личной жизни владельца полиса.

С октября для оформления полиса вновь потребуется действующая диагностическая карта, а при въезде и выезде из пункта технического обслуживания автомобиль будут фотографировать, чтобы убедиться, что ТО пройдено в сертифицированном центре.

Еще одно осеннее нововведение касается инспекторов ДПС, которые получат новое оборудование. Оно позволит сотрудникам ГИБДД диагностировать «подозрительные» автомобили прямо на дороге.

Также госавтоинспекторы получит дымомеры для анализа выхлопа и другие гаджеты, позволяющие измерить остаточный протектор шин, и произвести проверку тормозной системы и рулевого управления.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):