Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В течение десяти дней в Нижнекамске откроются кинотеатры

В течение десяти дней в Нижнекамске откроются кинотеатры

В Татарстане перешли на третий этап снятий ограничений. С 17 августа могут открыться аквапарки, цирки, театры и кинотеатры.

Правда, как прежде работать они не будут - Роспотребнадзор ввел определенные ограничения.

Яркие афиши вновь появились на витрине Дома народного творчества. С 17 августа в республике разрешили проводить культурно-массовые мероприятия. Сольные концерты и различные шоу нижнекамцы, как и все россияне, не видели с начала пандемии.

В ДНТ продажу билетов на премьеры планируют начать в сентябре. Сейчас же продумывают, как обезопасить гостей от риска заражения. По требованиям Роспотребнадзора, наполняемость зала не должна превышать 50 процентов.

Под третий этап снятия ограничений попали не только концертные залы, но и аквапарки, театры и кинотеатры. Сейчас все они готовятся к официальному открытию: прибираются в помещениях и продумывают план соблюдения мер безопасности для горожан.

Городские кинотеатры обещали открыться в течение десяти дней. Многие горожане, как показал опрос телеканала НТР 24, ждут этого с нетерпением.

Кстати, разрешили проводить праздники и спортивные мероприятия и на улице. А вот на работу ночных клубов и детских игровых пока действует запрет. Для лиц старше 65 лет обязательную самоизоляцию продлили до 23 августа.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):