Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске в квартире с детьми взорвался самогонный аппарат, пострадали двое

18-08-2020, 06:15
В Нижнекамске в квартире с детьми взорвался самогонный аппарат, пострадали двое

Два человека пострадали в квартире на ул.Баки Урманче в Нижнекамске в результате хлопка, сообщает главное управление МЧС России по Республике Татарстан.

Сообщение об инциденте поступило по системе «112» в понедельник в 21:30. Очевидцы рассказали, что услышали громкий хлопок в седьмом подъезде дома №29 по ул.Баки Урманче.


На место выехали подразделения Нижнекамского пожарно-спасательного гарнизона, которые установили, что хлопок произошел во время самогоноварения в трехкомнатной квартире на восьмом этаже. К счастью, обошлось без пожара.

 
В результате происшествия в квартире были выбиты балконная и оконные рамы в спальне и на кухне, а также оплавился потолок. Обломками выбитых оконных рам повреждены четыре припаркованных у дома автомобиля.


На момент происшествия на кухне находились 37-летний мужчина и 39-летняя женщина. Они пострадали и были госпитализированы в Нижнекамскую ЦРБ. Их дети в возрасте пяти и двенадцати лет в момент инцидента находились в дальней комнате и поэтому отделались лишь испугом.

 
Третий ребёнок в возрасте 13 лет во время происшествия находился на прогулке.

До прибытия подразделений из дома самостоятельно вышли 13 человек (из них двое детей). Всего для ликвидации последствий происшествия от РСЧС привлечены 38 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 13 человек и 4 единицы техники.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):