Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

«Не советуем»: жители Нижнекамска рассказали об отдыхе с ограничениями в Турции

19-08-2020, 10:55
«Не советуем»: жители Нижнекамска рассказали об отдыхе с ограничениями в Турции

Первые туристы из Нижнекамска, отправившиеся на отдых в Турцию после снятия ограничительных мер, рассказали о том, как изменился отдых в условиях ограничений, связанных с новой коронавирусной инфекцией.

 

Семья купила путевку на четверых в пятизвездочный отель в поселке Коныклы (Аланья) за 120 тыс. рублей с вылетом из Москвы.

До столицы семья добиралась на поезде из Казани. Стоимость купе составила 8 тыс. рублей в одном направлении. Выехав из столицы Татарстана вечером, утром нижнекамцы уже были в Москве. Добравшись на метро и на эспрессе до аэропорта (1200 рублей на всех), уже в полдень путешественники вылетели в Турцию.

 

Основное отличие отдых в условиях санитарных ограничений, по словам собеседников корреспондента НТР 24, - очереди за едой. Дело в том, что в нынешнем сезоне система «шведский стол» претерпела изменений: теперь пищу выдают повара. Именно поэтому в ресторанах наблюдается большое скопление отдыхающих. Обычно, чтобы дождаться своей очереди приходится ждать по полчаса.

 

А вот что касается мер профилактики, то работники отеля постоянно обрабатывают все поверхности дезинфицирующими средствами, повсюду имеются антисептики.

В целом, туристы говорят, что отдыхом довольны, но другим советуют в этом сезоне прежде, чем приобрести путевки, подумать, чтобы потом не жалеть о времени, потраченном в очередях в ожидании еды.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):