Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске объяснили почему нельзя перенести опрессовку

20-08-2020, 08:33
В Нижнекамске объяснили почему нельзя перенести опрессовку

На улице похолодало, а в кранах пропала горячая вода. Нижнекамцы не перестают возмущаться отсутствием водоснабжения.

В социальных сетях каждый день появляются гневные посты: всех интересует вопрос, почему гидравлические испытания тепловых сетей нельзя проводить в благоприятную погоду.

Перенести испытание гидравлических сетей невозможно. Процесс этот согласовывается задолго до начала работ. К слову, годами ранее опреcсовку тепловых сетей проводили в сентябре. В этом году решили начать раньше. Проверять на прочность трубы – не прихоть, говорят работники теплосетей, а необходимость.

Проблемные участки лучше выявить как можно раньше. Контрольные испытания уже нашли слабые точки в тепловых сетях, и сейчас их в срочном порядке ликвидируют.

Всего опрессовку сетей проводят два раза в год – весной и осенью. Проблемы, выявленные при первом испытании, устраняют в течение лета. Чтобы избежать нештатных ситуаций, систему проверяют повторно перед началом подачи отопления в жилые дома.

Все работы планируют завершить к 26 августа. В некоторых многоэтажках вода может появиться раньше назначенной даты. Набраться терпения придется жителям лишь нескольких улиц, потому что на их участках устранение неполадок может занять больше времени.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):