Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске пройдёт операция ГИБДД по профилактике ДТП с детьми

24-08-2020, 15:00
В Нижнекамске пройдёт операция ГИБДД по профилактике ДТП с детьми

С 24 августа по 6 сентября в Нижнекамске и других городах Татарстана будет проводиться профилактическая операция «Внимание - дети!».

Об этом сообщает пресс-служба отдела ГИБДД по Нижнекамскому району.

По последним данным, на нижнекамских дорогах с начала года произошло 23 ДТП с участием детей, в которых пострадали 24 ребёнка.

Причём, в 9 случаях дети попали в аварию по вине взрослых. Из общего количества ДТП с детьми только 10 произошли из-за невнимательности самих ребят. В результате наезда автомобилей пострадало 6 юных велосипедистов.

Статистика показывает, что в августе и сентябре увеличивается количество дорожных происшествий с детьми, так как за лето они отвыкают от городской транспортной среды и им нужно заново адаптироваться.

В связи с этим в Нижнекамске, начиная с этой недели, будут массово проверять водителей: правильно ли они перевозят детей, уступают ли дорогу пешеходам и т.д.

Уделят внимание и самим детям: автоинспекторы проведут акции по предупреждению нарушений ими правил дорожного движения. С родителями о правилах безопасного поведения детей на дорогах сотрудники ГИБДД поговорят на собраниях.

Также будут проверять подъездные пути к школам, детсадам и лагерям, состояние дорожных знаков, разметки, светофоров и ограждений.

Кроме того, пешеходам напомнят о световозвращающих элементах.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что в Нижнекамске под машину попал пятилетний ребёнок на самокате.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):