Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

У нижнекамского приюта для животных отбирают землю

26-08-2020, 09:00
У нижнекамского приюта для животных отбирают землю

Животные, которые ещё недавно голодные и холодные скитались по улицам Нижнекамска, а затем нашли свой дом в приюте, вновь могут оказаться на улице.

Дело в том, что у земельного участка, на котором находится учреждение «Бездомыши», объявился хозяин. Он требует освободить территорию или выполнить его требования, которые для волонтёров непосильны.

А ещё хозяин земли предложил зоозащитникам выкупить участок за 400 тыс. рублей. Однако эта сумма для волонтеров неподъёмная. Так что, переезда не избежать, но вот куда вывозить 90 собак и 30 кошек - волонтёры не знают.

Переезд, может, и начали бы, но вывозить животных и вольеры пока некуда. Работники приюта «Бездомыши» говорят, что собственника их проблемы не интересуют. Они должны успеть к сроку освободить 8 соток его земли. Но выполнить это нереально. Неблагоприятных факторов много: отсутствие места, бездорожье и даже отсутствие рук.

Волонтёры просят неравнодушных нижнекамцев о помощи. Им нужны люди, чтобы разобрать вольеры, а также техника и новый участок. Они готовы рассмотреть варианты аренды по символичной цене. Не откажутся и от помощи спонсоров, но их пока нет.

Получится ли у зоозащитников найти новый участок для их приюта, пока неизвестно. С тем, что переезд неизбежен, волонтёры уже смирились и теперь их главная цель — отыскать для их брошенных питомцев место, где им будет лучше, чем здесь.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):