Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Плакала от боли: в Нижнекамском районе корова наступила на люк и провалилась

Плакала от боли: в Нижнекамском районе корова наступила на люк и провалилась

В селе Нижнее Афанасово Нижнекамского района корова упала в бетонный люк. ЧП произошло на деревенском поле, где нет никаких коммуникаций.

История могла бы закончиться печально, но бурёнке невероятно повезло. Как говорится, в нужном месте и в нужное время оказался ее спаситель.

В результате падения корова получила многочисленные открытые раны.

- Коленки разбиты. Все повреждено. Нос разбит и подбородок. Еще не знаю, что ветеринар скажет, - переживает Людмила Тарасова.

Как обычно утром корову отвели пастись со стадом. Деревенские буренки гуляли на поле рядом с селом Нижнее Афанасово. Именно там и произошло ЧП. Как рассказывает пастух, корова буквально ушла под землю: наступила на открытый люк, который был скрыт под зарослями травы.

Спасти корову пастуху помог мужчина, который совершенно случайно проезжал мимо на экскаваторе. Именно он с помощью машины вырыл котлован. Спасательная операция продолжалась несколько часов.

Узнав о происшествии хозяйка коровы тут же прибежала на место. В то, что Ночку достанут живой, она уже не верила. В бетонной ловушке корова находилась практически вниз головой.

Местные говорят, что в подобные «ловушки» коровы уже падали. А значит, история может повториться. И последствия могут быть куда хуже.

- Наш пастух говорит, что это не единственное кольцо, которые он лично закрывал досками. И они вот снова открыты. Все заросло травой. Здесь ходят люди, бабушки. Если кто-то упадет, то просто не найдут, - говорит Людмила Тарасова.

У бетонного люка рядом нет никаких коммуникаций. Видно, что он заброшенный. В администрации села корреспонденту НТР 24 сообщили, что о данной проблеме слышат впервые. Обещали взять ее на контроль.

Людмила надеется, что затягивать не будут и действительно решат проблему. А пока женщина продолжает выхаживать свою Ночку, из глаз которой периодически бегут слезы. Коровы - это одни из тех редких животных, которые плачут, когда им больно.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):