Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске председатели ТИК прошли обучение перед выборами

В Нижнекамске председатели ТИК прошли обучение перед выборами

В среду в Нижнекамске прошло зональное обучение руководителей территориальных избирательных комиссий, которые будут координировать работу УИК.

Мероприятие прошло в большом зале нижнекамской мэрии.

Если избиратель Нижнекамского округа в дни выборов будет находиться в Москве, то он сможет проголосовать за президента РТ на одном из 30 цифровых участков благодаря технологии «Мобильный избиратель». Для этого нужно будет подать заявление через МФЦ, ТИК, федеральный портал госуслуг, а со 2 по 8 сентября — в УИК.

Нижнекамский избирательный округ — это большой форпост. В него входит 10 муниципальных районов, а число избирателей превышает 440 тыс. человек. Бюллетени будут без защитной тангирной сетки, но с использованием специальных защитных марок.

Нижнекамцы получат самое большое количество бюллетеней. Один бюллетень для голосования на выборах президента Республики Татарстан, второй — на дополнительных выборов в Государственную Думу, третий — на выборах в городской совет по одномандатным округам и четвертый — в горсовет по списку кандидатов от партий.

С 11 по 13 сентября в Татарстане одновременно пройдут выборы президента республики и депутатов муниципальных представительных органов власти. В Нижнекамском избирательном округе параллельно также состоятся допвыборы депутата Госдумы. Кандидатов пять: Олег Морозов, Ильнар Сираев, Андрей Колосов, Николай Барсуков, Леонид Стражников и Альберт Ягудин.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):