Погода в Нижнекамске

+13...+17°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске сгорела брошенная во дворе машина

26-08-2020, 16:30
В Нижнекамске сгорела брошенная во дворе машина

В Нижнекамске в среду утром, 26 августа, сгорела «семёрка». ЧП произошло во дворе дома №18 на ул.Вокзальной.

Один из местных жителей сначала услышал хлопок, а затем стали подниматься клубы дыма. В результате возгорания машина сгорела полностью.

- По прибытии первых пожарных подразделений происходило горение автомобиля. На данный момент ведётся проверка по установлению причин пожара и винновых лиц, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности по НМР Роман Сизов.

Брошенная во дворе машина раздражала жителей дома, а внутри салона часто играли дети.

- Эта машина стоит здесь лет пять. Её хозяин умер. Мы обращались к родственникам, чтобы забрали авто, но за ним так никто и не пришёл, - отмечает старший по дому Александр Вайзулин.

Брошенных машин в Нижнекамске много. Предписания на вывоз автохлама выписывают представители АТИ, но, как показывает практика, не все так просто. К примеру, чтобы оформить одну машину у специалистов уходит около года.

В распоряжении корреспондента НТР 24 оказался документ, в котором прописан порядок действия специалистов. В нем 10 пунктов. Чтобы вывезти брошенную машину, нужно выписать различные акты, предоставить фотоотчет и ещё направить несколько запросов. На все это, конечно, нужно время.

Получается, нужно менять нормативно-правовые акты, чтобы специалистам было проще работать. Причем, сделать это желательно в ближайшее время, иначе наши города могут превратится в гигантские свалки брошенных автомобилей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):