Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Политехнический колледж Королёва открыли после капитального ремонта в Нижнекамске

31-08-2020, 19:30
Политехнический колледж Королёва открыли после капитального ремонта в Нижнекамске

Нижнекамский политехнический колледж имени Евгения Королёва стал современной площадкой для обучения будущих специалистов. Теперь студенты учебного заведения смогут заниматься в комфортных условиях, а полученные знания оттачивать на практике в лабораториях, приближенных к стандартам Ворлдскиллс.

Капитальный ремонт длился в течении двух лет. Из республиканского бюджета было выделено 182 млн рублей.

Первый этаж колледжа полностью занимают различные лаборатории.  Оснащены они современным оборудованием.  К примеру, теперь будущие сантехники оттачивают мастерство с помощью немецких инструментов.

Есть еще мастерская каменных работ.  Здесь главное – практика. Студенты выкладывают кирпичную кладку и выполняют различные техники штукатурки.

По соседству расположилась столярная мастерская. Шкурить, вырезать из досок фигуры и распиливать детали студентам стало легче.  Если раньше приходилось работать на станках советской эпохи, то теперь оборудование отвечает всем современным стандартам.

В этом году в учебном заведении появилась новая специальность — «водоподготовка и водоотведение». Колледж будет выпускать специалистов для станций очистки воды, управления водоканализации и очистки сточных вод.  

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):