Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Сотрудники ДПС выявили аварийно-опасные участки дорог около школ Нижнекамска

4-09-2020, 09:00
Сотрудники ДПС выявили аварийно-опасные участки дорог около школ Нижнекамска

Госавтоинспекция Нижнекамска выявила аварийно-опасные участки дорог около школ города.

Дорога рядом с остановкой на улице Гагарина считается в городе самой опасной для пешеходов. По статистике наезды здесь происходят чаще, чем в других местах. Между тем? её ежедневно переходят сотни детей, поскольку для них это единственный пусть к школе.

- Водители превышают скоростной режим и, к сожалению, не замечают пешеходов, которые, в свою очередь, отвлекаются на гаджеты, мобильные телефоны. Либо же пешеходы стараются быстрее перебежать дорогу, а дети зачастую в капюшонах, в результате совершаются наезды на людей, - отметила инспектор отдела пропаганды ОГИБДД по НМР Ксения Шаймарданова.

Это не единственный опасный участок в городе. В микрорайоне №11, где располагается школа №22, переходить дорогу тоже страшно, говорят горожане. Чтобы увидеть поток машин, нужно выйти на саму трассу. Мешает обзору магазин.

Еще один опасный участок дороги находится на перекрестке пр.Мира и ул.Сююмбике. Водителям стоит здесь быть особенно внимательными, так как неподалеку находятся школы, и дети почти каждый день вынуждены переходить эту дорогу.

Сотрудники ГИБДД советуют родителям ещё раз напомнить детям правила дорожного движения. Неплохо бы повторить их и взрослым, потому как соблюдают ПДД не все. Всего с начала 2020 года в Нижнекамске произошло 27 аварий с участием детей, в которых пострадали 28 несовершеннолетних.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамске женщина на иномарке сбила подростка-велосипедиста. ДТП произошло в среду вечером, второго сентября, на проспекте Химиков в Нижнекамске.

Также сообщалось, что около дома №12 по ул.Гайнуллина в Нижнекамске мотоциклист и водитель иномарки не поняли друг друга и устроили ДТП.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):