Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Мэр Нижнекамска рассказал о будущем проспекта Шинников

4-09-2020, 14:00
Мэр Нижнекамска рассказал о будущем проспекта Шинников

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин в прямом эфире радиостанции DFM-Нижнекамск в пятницу рассказал о планах по модернизации проспекта Шинников.

В частности глава города сообщил, что в будущем там появятся новые жилые дома. Речь идёт о чётной стороне улицы, прилегающей к парку «СемьЯ».

— Там будет комплексная жилая застройка. Мы сейчас готовим этот проект. Но будет это не завтра-послезавтра. Мы внимательно и взвешенно подходим к тому, чтобы не повторить пример нечётной стороны, где застройка немного «неопрятная» по архитектуре и применяемым материалам, что в то время диктовалось ценой квадратного метра. Здесь же мы хотим обеспечить высокий уровень строительства жилья в плане эстетического и планировочного решения. И в то же время, чтобы оно было достаточно доступное для среднего класса, — рассказал Айдар Метшин.

По словам мэра, по генеральному плану проспект Шинников задумывался как деловой и административный центр Нижнекамска, и изначально он был спроектирован как центр города.

В планах — продолжить развивать эту территорию с точки зрения социальной инфраструктуры, отметил Метшин.

— Мы там будем создавать условия для активного, креативного, безопасного отдыха и развития наших детей и взрослых. Парк «СемьЯ» тоже будет продолжать расширяться и развиваться.

«В целом проспект Шинников будет обустраиваться и наполняться активностями, как и другие общественные пространства и территории нашего города», пообещал мэр Нижнекамска.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что около городского парка началось строительство ТРЦ около городского парка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):