Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

«Между нами химия»: артисты записали песню про родной Нижнекамск

7-09-2020, 08:30
«Между нами химия»: артисты записали песню про родной Нижнекамск

Молодые нижнекамские артисты Алмаз Кашаев и Анна Фролова записали песню про родной город под названием «Химия любви» и сняли на неё клип.

Текст и музыку они сочинили сами, а с аранжировкой помогли профессионалы из музыкального мира.

— Не просто так всё получилось. Я увлекаюсь музыкой, очередная песня появилась про Нижнекамск. До этого были просто какие-то песни - о том, о сём. И тут вот как-то навеяло, возникла идея сделать именно про город, — рассказывает историю создания композиции её автор Алмаз Кашаев.

За пару дней творчество нижнекамцев посмотрели уже 20 тыс. человек. Это первый совместный проект Алмаза и Анны. Они оба занимаются музыкой.

В копилке Алмаза уже есть несколько десятков сочиненных песен. К тому же ему удалось поучаствовать в проекте «Голос». А вот Анна выступает в вокальном ансамбле «Капелла».

— Я давно знаю про его творчество, чем он занимается. Мы общались и пришли к тому, что нужно попробовать создать такой совместный проект, — говорит исполнительница песни Анна Фролова.

Начинали с импровизации на гитаре, а в итоге получился полноценный дуэт. Противоречий в процессе работы удалось избежать, хотя небольшие трудности всё же были.

— Когда мы снимали хоккейную коробку, было холодно. У нас даже заболел оператор. Но ничего, мы его вылечили. Так что всё в целом прошло удачно.

В клипе задействованы и жители города. Исполнители ловили их прямо на улице. Некоторые сначала стеснялись, но потом с радостью соглашались на съёмки.

На этом сотрудничество артистов не заканчивается: они обещают, что будут ещё песни, в том числе и про любимый город.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):