Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамский ТЮЗ возобновил работу со спектакля про кота Леопольда

11-09-2020, 18:00
Нижнекамский ТЮЗ возобновил работу со спектакля про кота Леопольда

В нижнекамском театре юного зрителя после длительного перерыва состоялось первое представление. Артисты показали маленьким зрителям спектакль «День рождения кота Леопольда».

Роль мышей в постановке сыграли Павел Иванов и Ольга Михайлова. Ради них им пришлось освоить акробатические трюки. Времени для этого было предостаточно: 5 месяцев артисты провели вне родных стен, без репетиций и премьер.

— Мы очень рады, что начали работать. Мы очень этого ждали. Мы восстанавливали этот спектакль, он уже до этого был, тяжело было водится в него, говорят Павел Иванов и Ольга Михайлова

В центре спекталя — герой советского мультфильма кот Леопольд. Он отмечает день рождения, но неугомонные мышата хотят испортить праздник. На что только не идут хулиганы, чтобы насолить имениннику. Но добрый и милый персонаж всё прощает, ведь его главный девиз — «Давайте жить дружно».

Из-за коронавируса в театре юного зрителя действуют ограничения: вход строго в масках, неполный зал зрителей, социальная дистанция. Но всё это никак не скажется на качестве самих представлений. 

Новый сезон ТЮЗ откроет 2 октября премьерой пьесы Александра Островского «Гроза» в современном варианте.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):