Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске началось досрочное голосование

В Нижнекамске началось досрочное голосование

В пятницу, 11 сентября, в Нижнекамске открыли свои двери все избирательные участки.

Нижнекамка по имени Вика уже студентка. Но сегодня она вновь пришла в школу - не учиться, а делать свой выбор. 18-летняя девушка голосовать будет впервые. Корреспонденту телеканала НТР 24 она рассказала, что решение прийти на избирательный участок она приняла осознанно - сомнений даже не было.

- Я сегодня голосовала в первый раз. Очень волновалась. Я считаю, что голосовать должны все, - говорит Виктория Лазарева.

Всего в Нижнекамском муниципальном районе работают 115 избирательных участков. Из них 33 расположены в районе.

- Наш избирательный участок открылся в 8 часов утра. Избиратели идут. Очередь даже была. Работать участок будет три дня с 8 до 20 часов, - говорит председатель УИК №2262 Марина Пеганова.

На избирательных участках соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы: лежат антибактериальные коврики, людям измеряют температуру, а также выдают средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Каждому избирателю также выдается ручка.

13 сентября нижнекамцев ждет много сюрпризов. На избирательных участках будут работать сельскохозяйственные ярмарки, спортивные состязания и мастер-классы. Финальной точкой станет большой праздничный концерт в парке Нефтехимиков, который завершится выступлением российской группы «Любэ». Флайеры на концерт можно получить на избирательном участке.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):