Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

В нижнекамском селе на деньги жителей строится игровая площадка

15-09-2020, 15:00
В нижнекамском селе на деньги жителей строится игровая площадка

Жители Нижнекамского района продолжают активно пользоваться программой самообложения. Люди за счёт собственных средств и денег, которые выделяют из бюджетов республики и муниципалитетов, обустраивают территории своих поселений.

 

Так, например, в рамках этой программы в селе Шереметьевка строится детская площадка.

Часть работ уже завершена: здесь появились различные качели и карусели для детей и тренажерная площадка для тех, кто постарше.

— Каждый гражданин нашего села внёс 200 рублей. Республика сверху добавила 4 рубля, а Нижнекамский район сверху добавил ещё 2 рубля. Итого получилось порядка 3 миллионов, на которое строится это чудесное место для отдыха взрослых и детей, — рассказал заместитель руководителя Шереметьевского сельского поселения Руслан Халфин.

За то, чтобы здесь построить именно детскую площадку, проголосовали сами жители.

— 200 рублей — это очень маленькая сумма для такого большого проекта. Всё население очень довольно. Особенно родители. Все приходят сюда и играют. Поставили тренажёры для взрослых людей. Все очень довольны, — говорит жительница села Ирина Румянцева.
— Есть чем заняться и самым маленьким детям, и тем, кто постарше. Это же здорово, это физическое развитие и удовольствие, — считает местная жительница Галина Лопухова.

За счёт средств самообложения в Шереметьевском сельском поселении прошли и другие виды работ. В селе Поповка и посёлке Камский сделали новое уличное освещение. В будущем жители села хотят сделать площадки для мусорных контейнеров. Этот вопрос уже скоро вынесут на голосование.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):