Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+23°

16+

Подробности и причины ночного ЧП в Нижнекамске

Подробности и причины ночного ЧП в Нижнекамске

В понедельник вечером в доме №42 на ул.Сююмбике в Нижнекамске произошёл пожар.

На кадрах, которые сняли очевидцы, видно, как мужчина с соседнего балкона пытается справиться с бушующим пламенем. Правда, вода из ведра тут бессильна. ЧП в доме №42 на ул.Сююмбике взбудоражило весь микрорайон. Жители соседних домов побежали к окнам, услышав сильный хлопок.

После хлопка в однокомнатной квартире на четвертом этаже начался пожар. На место ЧП моментально съехались все экстренные службы. К этому времени люди стали выбегать из своих квартир. Помогали им и огнеборцы. 

- С помощью маски пожарные спасли и вынесли неходячего мужчину. А также эвакуировали еще 9 жильцов. Еще 40 человек вышли самостоятельно, - отметил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РТ Валентин Виноградов.
- Начали трястись стены, как при землетрясении. Я вышла на балкон. Все смотрят, что случилось. Никто ничего не понимает, - говорит жительница Физалия Хасанова.

Понимание происходящего к людям пришло уже на улице. Жители с тревогой наблюдали за действиями спецслужб. Одним из первых на место ЧП приехал и мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Он лично контролировал все происходящее.

Для нижнекамцев организовали место временного проживания. Правда, воспользовалось этим только два человека. Остальные разъехались по родственникам. 

Огнеборцы полностью справились с огнем уже в 21:47. В квартире, где произошел пожар, было обнаружено тело 52-летнего мужчины.

Назначена пожарно-техническая экспертиза, которая определит причину возгорания. А специалисты обследует здание на предмет его дальнейшей эксплуатации.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):