Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамске восстанавливают дом после ночного ЧП

16-09-2020, 17:30
В Нижнекамске восстанавливают дом после ночного ЧП

В нижнекамской многоэтажке поэтапно восстанавливают подачу газа после пожара.

Напомним, ЧП произошло в доме №42 на ул.Сююмбике. После сильного хлопка загорелась однокомнатная квартира. Погиб один человек. Пострадало 69 квартир – ударной волной у них выбило окна. Сейчас коммунальщики устраняют последствия происшествия, на месте до сих пор работает оперативный штаб.

Известная фраза из стихотворения «А у нас в квартире газ, а у вас?» для жителей дома №42 на улице Сююмбике актуальна, как никогда – голубое топливо пришло в первый блок, в третьем – работа начнётся ближе к вечеру.

Подачу газа планируют завершить уже завтра – специалисты зайдут во второй блок, где и произошел пожар. Поэтому жильцов просят быть дома в первую половину дня.

Второй день коммунальщики устраняют последствия пожара, которое произошло 14-го сентября. После хлопка загорелась однокомнатная квартира. Хозяин погиб. Возбуждено уголовное дело. Сейчас прокуратура разбирается в причинах ЧП. По предварительным данным, 52-летний мужчина самовольно подключился к газовой трубе.

- Оперативный штаб функционирует, он находится на первом этаже во втором блоке. Жильцы со своими вопросами могут обращаться в оперштаб, - отмечает заместитель директора УК "ПЖКХ-17" Руслан Нигматуллин.

До сих пор в шоке находятся все, кто в момент происшествия был дома. По их словам, тряслись стены и вылетали окна даже в соседних домах. Всего пострадало 69 квартир.

Сейчас специалисты устанавливают окна. Работу завершат в ближайшие два дня. Люди постепенно возвращаются в квартиры. Коммунальные службы уже восстановили электроснабжение, подключили холодную и горячую воду. Все финансовые расходы на себя взяла администрация города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):