Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцев предупредили об ответственности за неуплату штрафов

18-09-2020, 09:00
Нижнекамцев предупредили об ответственности за неуплату штрафов

Полиция Нижнекамска напомнила горожанам, что оплачивать административные штрафы нужно своевременно, в противном случае должникам грозит административная ответственность.


Оплату можно производить в «Сбербанке» и «Ак барс Банк». Квитанции об оплаченных штрафах нужно принести в отдел административной практики, чтобы их отметили в базе данных как оплаченные.


Вопросы по поводу оплаты административных штрафов можно задать в отделе по исполнению административного законодательства по адресу: ул. Юности, 27 (здание полиции Нижнекамска), либо по телефону 49- 25-90, 49-25-99.

Согласно закону, гражданин должен оплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о его наложении и предоставить документ, подтверждающий факт оплаты.


В противном случае ему грозит либо наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тыс руб., либо административный арест на срок до 15 суток, или обязательные работы на срок до 50 часов.


Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске полицейские задержали 58-летнюю женщину, которая находилась в федеральном розыске за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Также НТР 24 рассказывал, что жительница села Соколка Мамадышского района Татарстана заплатит штраф за незаконный вылов рыбы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):