Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +13...+24°

16+

Юная нижнекамка завоевала золото всероссийского финала WorldSkills

18-09-2020, 12:30
Юная нижнекамка завоевала золото всероссийского финала WorldSkills

14-летняя нижнекамка Азалия Вильданова стала лучшей в компетенции «Медицинский и социальный уход» на чемпионате WorldSkills Russia.

Уверенно работает с дыхательным аппаратом и следит за состоянием здоровья своего пациента. Все как на настоящем осмотре, ошибки недопустимы. Иначе – штрафные баллы. Азалия представила Татарстан на национальном чемпионате «Молодых профессионалов».

Девятиклассница из Нижнекамска заняла первое место. Свои навыки она продемонстрировала в компетенции «Медицинский и социальный уход».

- Первый этап проходил еще в декабре. Так получилось, что взяли именно меня. Мы готовились к чемпионату по Татарстану, там я заняла первое место. После этого у меня было много отборочных, различных контрольных срезов. Так получилось, что я дошла и до России, - говорит Азалия Вильданова.

Позади 5 этапов и финал, на котором Азалии нужно было продемонстрировать несколько модулей: стационар и домашняя зона, обучение пациента вспомогательным средствам передвижения и создание рисунка-постера. На всех этапах ее поддерживала тренер-эксперт Светлана Сычёва. Наставник работала с девушкой около года.

В этом году финал чемпионата проходил впервые в дистанционном формате. Такое решение приняли из-за пандемии. Но Азалии это не помешало проявить себя и привезти домой золото. Свою жизнь девушка планирует связать с медициной и возможно станет стоматологом.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):