Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В погоне за чистотой: В Нижнекамске прошёл необычный субботник

19-09-2020, 14:00
В погоне за чистотой: В Нижнекамске прошёл необычный субботник

Накануне в Нижнекамске на берегу одного из водоёмов студенты вузов и ученики школ провели уникальную для города акцию — забег со сбором мусора.

В Нижнекамске еще никогда не собирали мусор на скорость. Акция сразу привлекла внимание. Желающих поучаствовать откликнулось не мало.

Десятки волонтёров из различных учебных заведений, разделённые на команды, буквально за первые десять минут забега, собрали больше сотни килограммов мусора.

— Это очень удивительное мероприятие, которое не только обеспечивает чистоту, но ещё и ребята развивают свой спортивный дух, — рассказал руководитель волонтёрского центра г. Нижнекамск Булат Аюпов.

Воспитанники Татарстанского кадетского корпуса сразу захватили лидерство по сбору мусора. Команда из четырёх человек сумела набрать больше всего баллов, благодаря чему и заняла первое место. Хотя, признаются ребята, нет лучше награды, чем чистая природа.

— Мы сейчас всё это почистим, переработаем, это и экономически очень хорошо и для людей тоже, — поделился мнением один из участников забега, кадет Татарстанского кадетского корпуса ПФО им. Гани Сафиуллина Юрий Прокопьев.

По результатам всего мероприятия удалось собрать более 500 кг мусора. На 19 сентября запланирован еще один подобный забег, уже возле другого водоёма. Помощь в организации оказал муниципалитет города и одно из заведений быстрого питания Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):