Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

В Нижнекамске начали открываться детские игровые комнаты

21-09-2020, 15:30
В Нижнекамске начали открываться детские игровые комнаты

С 21 сентября в Татарстане снят запрет на работу детских игровых комнат и центров. В связи с этим в Нижнекамске детские заведения возобновили свою деятельность.

У руководителя одной из игровых комнат Андрея Никольского вынужденный простой продолжался полгода. Ещё бы чуть-чуть и его наверняка пришлось бы закрыть.

Сейчас  в заведении снова ждут гостей — конечно только при соблюдении всех мер.

— После каждого мероприятия мы производим полное проветривание, уборку, мытьё полов полную дезинфекцию не только стола и поверхностей, но и всего игрового комплекса. На входе есть марки, перчатки и антисептик. Андрей Никольский – директор детского игрового пространства, рассказывает Андрей Никольский.

Помимо открытия детских игровых комнат есть и другие послабления. Например, теперь заполнять стадионы, кинотеатры и кафе можно на 70%. В ресторанах перестанут действовать ограничения на количество гостей за одним столом.

Также в Татарстане разрешили проводить массовые мероприятия на открытом воздухе. Там может находиться не более 200 человек. Многие нижнекамцы этому очень рады и готовы посещать мероприятия.

Конечно, все ограничения в один раз не отменят. Так, например, сейчас руководство открывающихся заведений должно предупредить Роспотребнадзор о начале работе. И обязательно на каждом объекте должны соблюдаться санитарные требования.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):