Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

С начала года в Нижнекамске и районе пострадало в ДТП 29 детей

21-09-2020, 19:00
С начала года в Нижнекамске и районе пострадало в ДТП 29 детей

За 8 месяцев в Нижнекамском районе произошло 27 ДТП с участием несовершеннолетних. 29 детей получили ранения различной степени тяжести.

Такую статистику приводит пресс-служба госавтоинспекции.

О двух последних случаях дорожных происшествий, в которых пострадали юные нижнекамцы, NTR-24.RU писал ранее. 18 сентября во дворе дома на ул. Баки Урманче сбили 4-летнюю девочку, а 19 сентября на ул. Мурадьяна на пешеходном переходе водитель иномарки наехал на 10-летнюю школьницу.

Для профилактики аварий с участием детей с 21 по 25 сентября текущего года в Нижнекамске и других городах и районах Татарстана пройдет неделя безопасности дорожного движения.

В эти дни инспекторы ГИБДД усилят работу по пресечению фактов непредставления преимущества в движении пешеходам. Также будет усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей и нарушений ПДД самими детьми.

В ГИБДД Нижнекамска напомнили водителям, что они должны снижать скорость перед пешеходными переходами. Пешеходы в свою очередь должны переходить проезжую часть по зебрам, а на перекрестках – по линии тротуаров или обочин.

Если же пешеходного перехода или перекрёстка нет в зоне видимости, то дорогу переходить дорогу можно под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Переходить проезжую часть разрешается, только убедившись в том, что водитель машины предоставляет преимущество в движении. Дополнительно пешеходам рекомендуется перед началом перехода дороги подать сигнал рукой.

А тёмное время суток рекомендуется использовать в одежде светоотражающие элементы.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что с 21 по 25 сентября в Нижнекамске и Нижнекамском районе проходит профилактическая операция «Арсенал» для выявления и изъятия незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):