Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Жильцы дома в Нижнекамске боятся, что ржавая газовая труба может привести к трагедии

23-09-2020, 19:31
Жильцы дома в Нижнекамске боятся, что ржавая газовая труба может привести к трагедии

В Нижнекамске в доме № 32 на пр. Строителей больше 20 лет решается проблема с ржавой газовой трубой. Жильцы переживают за её состояние. По их мнению, в любой момент она может разрушиться, и тогда беды не миновать.

По словам жильцов дома, последний раз трубу красили около 20-ти лет назад.

— Давно уже труба некрашеная. Ну, может, её, конечно, проверяли на утечку или какой-то другой дефект. Но она не покрашена, стоит ржавая. Вот мы из-за этого беспокоимся, что может совсем проржаветь труба, и случится непредвиденное, — рассказала жительница дома Любовь Муртазина.

Ржавчина может привести к разрушению металла, и тогда возможна протечка газа. Жители дома просят покрасить газопровод. Обращения в многочисленные инстанции результата пока не дали.

— Они сказали, что краски нет, мол мы вам в начале мая покрасим. Уже сентябрь. Ну неужели краску найти горгазу трудно? — возмутилась жительница дома № 32 на пр. Строителей Венера Шайхутдинова.

С этим вопросом телеканал НТР 24 обратился в «Нижнекамскгаз». Сотрудники произвели осмотр ржавой трубы и объяснили, почему требования жильцов до сих пор не выполнены.

— У нас плановые работы и запланированы газопроводы в определённом объёме. Невозможно за раз везде произвести покраску. Данный газопровод будет покрашен, но позже. А так как сейчас жильцы просят, значит мы ускоримся и сделаем в ближайшее время, — пояснил начальник службы подземных газопроводов Евгений Зюлин.

Перед покраской газовую трубу обязательно проверят лабораторным методом. Работу постараются выполнить до начала октября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):