Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

В Нижнекамске таксист сбил собаку и уехал

В Нижнекамске таксист сбил собаку и уехал

В Нижнекамске очевидцы сняли на видео, как таксист на внутридомовой дороге сбил собаку и проехал мимо, не попытавшись оказать помощь животному.

Уже после горожане искали пострадавшую собаку. Они обошли весь двор, но так и не нашли. Вероятно, напуганное животное спряталось.

Инцидент произошел во дворе дома № 8 на ул. Студенческой. Очевидцы пытались воззвать к совести водителя, но всё оказалось безрезультатно.

Жестокое отношение людей к животным в Нижнекамске не редкость. Зачастую водители, сбив животное, не останавливаются и едут дальше. Например, в эти выходные в Нижнекамске сбили полугодовалого кобеля. Сейчас он находится в стационаре альметьевской ветклиники. Собаку со сломанными задними лапами привезли волонтеры.

Животное уже прооперировали, поставили штифты, и пёс может самостоятельно передвигаться. В данный момент активисты фонда помощи просят нижнекамцев помочь оплатить счета за операцию. Всю информацию ветеринары разместят в группе «Фонд помощи бездомным животным г. Нижнекамска» в ВКонтакте.

Параллельно активисты ищут для собаки передержку или же постоянного хозяина, так как держать долго в стационаре её не будут. Это, пожалуй, всё, что могут сделать для неё люди. Наказать обидчика вряд ли получится. Ответственность за жестокое обращение с животными грозит лишь в том случае, если человек специально издевался над четвероногим. Ситуацияя, когда нечаянно сбил животное, сюда не относится.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):