Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Рустам Минниханов на заседании Госсовета РТ оценил труд нижнекамского фермера

24-09-2020, 17:00
Рустам Минниханов на заседании Госсовета РТ оценил труд нижнекамского фермера

Фермер из Нижнекамского района Артём Морозов побывал на оглашении послания президента РТ Рустама Минниханова Госсовету республики.

Напомним, 24 сентября Минниханов обратился к депутатам парламента и приглашённым гостям с ежегодным посланием, в ходе которого он среди прочего затронул тему фермерских хозяйств.  

Руководитель республики отметил, что в Татарстане за последние годы удалось сформировать систему поддержки крестьянских хозяйств и личных подворий граждан.

Артёма Морозова из п. Трудовой и ещё четверых фермеров из других районов Татарстана глава республики поблагодарил за труд и пожелал успехов в их деле.

— Мы гордимся нашими фермерами, которые фактически с чистого листа создали успешный сельский бизнес. Среди них – Насим Давлетов из Мензелинского района, Лена Галиева из Кукморского, Артем Морозов из Нижнекамского района, Светлана Заикина из Альметьевского и Минсине Латыпова из Высокогорского района. […] Дорогие  фермеры! Спасибо  вам  за  ваш  труд.  Успехов  вам  и  всего  самого наилучшего. Желаю вам здоровья и больших успехов!

 

В послании Рустам Минниханов обозначил задачу на ближайшие 10 лет: укрепить фермерское движение.

— Каждое  фермерское  хозяйство  должно  стать  опорой  села  и  надежным партнером сельского поселения. В свою очередь, органы власти должны содействовать инициативным фермерам, — заявил глава Татарстана.

Фото: president.tatarstan.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):