Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Рустам Минниханов призвал татарстанцев строго соблюдать меры против COVID-19

Рустам Минниханов призвал татарстанцев строго соблюдать меры против COVID-19

Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился в субботу, 26 сентября, на совещании в Кабмине РТ к татарстанцам с призывом  проявлять ответственность и строго соблюдать меры, направленные против распространения коронавируса.

Он отметил, что в России наблюдается рост зараженных коронавирусом и даже, несмотря на то, что Татарстан «занимает и в стране, и в округе позитивное место», это не повод расслабляться.

- Кроме тех проблем, которые у нас сегодня есть, нас ждёт подъём заболеваемости гриппом, хотя мы вакцинацию проводим. Сейчас ждем второй транш вакцин, эту работу надо продолжать, - подчеркнул глава Татарстана.

А должностных лиц, которые не будут соблюдать меры безопасности, он призвал жестко наказывать: «Мы считаем, что все меры, предписанные Роспотребнадзором, не должны смягчаться».

Согласно последним официальным данным, в Татарстане общее число инфицированных с начала пандемии достигло 7135. Вылечились от коронавируса 6020 человек. В то же время число жертв COVID-19 в Татарстане составляет 74.

Фото: пресс-служба президента РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):